thepowerofgreenday

Объявление

Если вам нравится группа Panic! at the disco, заходите на мой новый сайт: http://panicatthedisco.narod.ru/ !!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » thepowerofgreenday » Все о Гринах » Чем для вас является Панк?


Чем для вас является Панк?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

"На самом деле Панк это идея, которая ведет и строит вашу жизнь... Думай самостоятельно, будь самим сабой, не просто принимай то, что дает тебе общество,-создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью."

Макс Андерсон, деятель
американского панк-движения.

Отредактировано Minority (2006-09-01 22:48:18)

2

хорошо сказал.
ну что это...это образ жизни

3

Интеренет опрос:)) :)
Что такое панк?
Стиль жисти (51)
Смысл жисти (18)
Стиль музыки (29)
Грязный подонок (32)
Старый хип (4)
Молодой дурак(дура) (23)
Глупость (16)
Безпрерывный суицыд (18)
Утопия (22)
Вера в бога (2)
Сын попугая (15)
А я почем знаю??? (17)

4

Что такое панк? Слово панк можно понимать по-разному, на то оно и панк. Но в первую очередь это слово означает культура. Панк это и есть культура, которая включает в себя очень многое, это поэзия, музыка, идеология, нормы поведения. Хотя насчет последнего можно сказать разное: с одной стороны их в панке нет ( норм поведения ) но с другой стороны есть такие вещи которые панки делать не должны например: жить по понятиям, заниматься гопстопом и наследовать прочие элементы культуры масс, а также элиты. Потому как панк это также пародия на общество и панк как личность не должен считать себя частью общества. Поэтому панк может себе позволить не соблюдать те правила которые давно навязаны людям обществом. Также освободится от комплексов которые привязаны к человеку обществом. И поэтому панку не свойственна такая вещ как комплекс неполноценности, это свойственно только цывилам или рэпакам или металистам, чья культура очень близка к обществу. Панк культура не признает государство и его власти, также законов которые созданы для того чтобы хорошо жилось тем кто их придумывал. Панк и национализм не говоря уже про фашизм – это вещи которые друг с другом не совместимы. Не бывает панков-патриотов! Любить свое государство-это значит уважать все его законы и исполнять все свои конституционные обязанности также любить всех его граждан. На примере Украины, не для кого не секрет что здесь права человека только “ имеются ” и никакой свободы слова нет, а на счет его граждан то я скажу что пройдя вечером по улице я замечаю что бычья просто немеренно зато они “щирі українці” – мать вашу. Я лучше буду общаться с нормальным негром или китайцем чем с быком украинцем который двух слов нормально связать не может.Не зря символ панка – Анархия, безвластие. Вобщем в идеале панк – это свобода, которую понять не всем.

5

даже не знаю как бы точно сказать,но это стиль жизни и даже можно сказать стиль мысли...а так же ет естеств музло под которое можно обсудить смысл жизни и цитировать о4 умные фразы с песен такого направления   ведь какие-либо глупости там писать не будут..

6

Главное панк это круто)))))))

7

панк - это мое обычное состояние... без панка я не я...

8

панк-это культура со своими идеями,музыкой,и всякими прочими знаками, также можно учесть стиль панков...(настоящих)..например ирокез... (или  у скиинхедов лысая голова)

9

а я ваще не знаю что такое панк. я живу себе и живу, делаю что хочу.
Я думаю не стоит приписывать себя к какой-либо субкультуре.

10

кто то приписывает?

11

Панк - это биение сердца, звуки слышные только тебе одному. Такие же уникальные как и ты сам. Панк - это то что волнует мою душу. Когда идешь по улице в кедах, шлепая по лужам, щурясь на яркое солнце и пытаясь напевать любимую песню. Вот это Панк. Когда прохожие удивленно оглядываются на тебя, а тебе все равно. Вот это Панк. Мой Панк.

Ну, это не я сказала, но согласна, всё равно.

12

Ваша Гадость неплохо оч неплохо кто-то сказал... мну понравилось...

13

KitigreenKa самое интересное, что я не помню, кто это был :D

14

Ваша Гадость жаль... слова то какие... еще есть че нить такое же?

15

Хм... Можно поискать... Сейчас вспоминается только то, как мой друг один сказал: "Я панк, полезный для общества!"

16

Ваша Гадость написал(а):

Я панк, полезный для общества!"

:lol:  :lol:  ага...коротко и ясно...

17

KitigreenKa ...и всем понятно... :lol:

18

А чё вы паретись, напишите в ramblere "что такое панк" и там должно быть определение)))))

19

Итак, внимание! Правда, это не с Рамблера, а с Яндекса, но всё равно сойдёт.

Панк - это чрезвычайно сложное культурное явление, главной задачей
которого изначально было разрушение всевозможных стереотипов и рамок. Он
представляет собой не просто музыкальный стиль - панк-рок, а
определенную форму цивилизации, предполагающую систему ценностей, тип
поведения, эстетическую программу, как и большинство других молодежных
субкультур (металлистов, реперов и др.), которые формировались вокруг
некоего музыкального течения (металлисты -металл, реперы - реп),
разрабатывая свою идейную платформу и образ жизни. Панк-культура
конституировалась как движение протестного типа, с ярко выраженной
направленностью против господствующей культуры, против массового
суррогата. Таким образом, Панк являлся и является контркультурой.

:lol:  :lol:  :lol:

20

Ваша Гадостьзаебись.. :lol:  :lol:  :lol: "убивает себя"

21

Ну вот, короче это культура!!!

22

Для меня ,,панк" - часть жизни. Почему часть? Потому что на другую часть я - гот. Знаю, панк и гот не совместимы, но я большоооое исключение...!!!

23

blackheart92 написал(а):

панк и гот не совместимы

несовместимых вещей нет... оч многие любят панк и готику...

24

Это нормально)

25

чтобы быть панком не обязательно ходить в кедах, хотя я и сама хожу...

26

Green Night Это да!!!! Вот я на своих шпильках в душе больше панк чем многие кого я знаю в драных джинсах и кедах..

27

хыыы.... панк.... для меня это всё
иначе жить не магу

28

Punk's not Dead!

29

Thebrokendream написал(а):

Не бывает панков-патриотов! Любить свое государство-это значит уважать все его законы и исполнять все свои конституционные обязанности также любить всех его граждан.

ну не знаю...
любить страну и "любить" правительство это ведь совершенно разные вещи (туда же к правительству и законы и граждан)

30

Ващето Suffocate прав!!!Да и ващето было правильнее сказать "родину люблю"


Вы здесь » thepowerofgreenday » Все о Гринах » Чем для вас является Панк?